ТОО Экомед-Атырау

Атырау
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

ТОО Экомед-Атырау

Клиника Экомед-Атырау - это клиника по лечению бесплодия (ЭКО), оказывает медицинские услуги в сфере ВРТ. Мы открылись в 2016 году 22 февраля.

Идея создания лаборатории по лечению бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) возникла у доктора Салтанат Байкошкаровой в конце 80-х годов. На конференции в Сочи по проблемам лечения бесплодия на базе Американско-Российского Центра, Салтанат познакомилась с основателями ЭКО в СССР.

18-го апреля 1995 года был создан медицинский центр по лечению бесплодия «Экомед» в Алматы. Рождением первого казахстанского ребенка «из пробирки» 31 июля 1996 года, авторами которого являются организатор, эмбриолог Салтанат Байкошкарова и гинеколог Татьяна Рубашина (Копылова) была открыта новая страница в области лечения бесплодия в стране.

В 1995 году клиника «Экомед» была включена во Всемирный регистр ЭКО во Франции в качестве первой лаборатории ЭКО Казахстана. Руководители клиники в 2005 году принимали участие в международном конгрессе, прошедшем в Лондоне под патронажем Королевы Елизаветы II, посвященном празднованию 2-х миллионного ребенка «из пробирки» в мире. Лауреат Нобелевской премии, всемирно известный профессор Роберт Эдвардс (Кембридж, Великобритания), благодаря профессионализму которого в 1978 году родилась первая «пробирочная» девочка в мире, лично поздравил первую лабораторию ЭКО в Казахстане в лице ее руководителя Салтанат Байкошкаровой.

Сегодня в клинике имеется возможность диагностики и лечения бесплодия на самом современном научном уровне, представлены все виды и возможности получения высококвалифицированной помощи в области вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), не выезжая за рубеж. Свидетельством тому является также обращение за лечением в клинику пациентов и с ближнего (Россия, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан и др.), и с дальнего зарубежья (Германия, США, Турция, Италия, Англия и др.).

 

Вакансии компании

от 150 000 до 180 000
Атырау