ТОО Astanaceramic

ТОО Astanaceramic

Кирпичный завод ТОО «Astana Ceramic» основан в 2007 году на базе кирпичного завода «Бошан», расположенный в Акмолинской области, пос. Кабанбай Батыр. Площадь завода составляет 13 га. Для производства продукции используется глина с карьера месторождения Ушкол, который является собственностью компании и расположен в непосредственной близости от территории завода.

Завод представляет собой современное автоматизированное производство, производительная мощность которого после модернизации составляет 30 млн. условного кирпича в год.

Высококачественный кирпич и крупноформатные керамические блоки «Cerablock».

Продукция используется в малоэтажном и высокоэтажном строительстве. Сочетает в себе преимущества традиционного кирпича, такие как долговечность и огнестойкость, но при этом лишен ряда его недостатков. Благодаря крупному формату, сокращается трудоемкость и время ведения кладки, а наличие пор и особая структура крупноформатной керамики делают дома из этого материала намного более теплыми по сравнению с обычным кирпичом и позволяют снизить затраты на отопление дома.

Ассортимент - поризованный кирпич форматом от 2,1NF до 12,4NF.

Продукция соответствует требованиям ГОСТ 530-2012, аттестована и имеет Сертификат соответствия.

Аналогичные крупноформатные керамические блоки интенсивно используется на рынках Российской Федерации, Украины, Белоруссии и в других странах СНГ.

В настоящее время Кирпичный завод ТОО «Astana Ceramic» - единственное предприятие в Акмолинской области, занимающееся производством крупноформатных керамических блоков. В будущем планируется расширить ассортимент готовой продукции.

Все производственные процессы завода, начиная подачи сырья и до упаковки готовой продукции, осуществляются в автоматизированном режиме, что сводит к минимуму влияние человеческого фактора.

Модернизированное производство дает возможность снизить себестоимость готовой продукции при высоком качестве и позволит осуществить импортзамещение керамического кирпича марки М-200 и крупноформатных керамических блоков, импортируемых из соседних стран.

Также современное оборудование способствует улучшению экологического фона окружающей среды за счет уменьшения объема вредных выбросов от производства, поднимает культуру труда на новый уровень за счет создания современных и комфортных условий труда.

Нами созданы 70 новых рабочих мест для местных жителей, планируется развитие инфраструктуры и участие в социальных Проектах.

Успешное завершение модернизации завода осуществилось благодаря поддержке государства и тесному сотрудничеству всех Партнеров Проекта.

Особое внимание заслуживают сотрудники завода ТОО «Astana Ceramic», их мужество, терпение и энтузиазм, проявленные в период реализации Проекта.

Наша миссия

Чтобы наши конечные потребители с удовольствием жили в домах из наших экологичных материалов.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.