СКФ РГП Казахстанский Институт Стандартизации и Сертификации

Казахстан
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

СКФ РГП Казахстанский Институт Стандартизации и Сертификации

       РГП «КазИнСт» создан на базе РГП «Государственный информационный центр стандартов». Институт имеет 16 филиалов в областных центрах. Главная цель нашей деятельности - создание условий для повышения конкурентоспособности отечественной продукции, интеграции казахстанской экономики в мировую методами стандартизации и оценки соответствия. Институт ежегодно разрабатывает проекты стандартов, согласно Планов государственной стандартизации и проводит экспертизу проектов стандартов

В течение двух лет Институт разрабатывал систему менеджмента качества на основе международного стандарта ИСО 9001, в октябре 2005 года мы получили сертификат на систему менеджмента качества зарубежных органов по сертификации (ОС): IQNet, который представляет собой международную сертификационную сеть, включающую органы по сертификации промышленно развитых стран мира, OQS - австрийский орган по сертификации, EUROCERT-сербский орган по сертификации и ОС Казахстана "EUROASIA MS".

Занятия проводят высококвалифицированные специалисты: эксперты аудиторы Государственной системы технического регулирования Республики Казахстан и ведущие специалисты Института, имеющие стаж работы не менее 5 лет в области технического регулирования. Слушателям выдаются удостоверения/сертификаты, признаваемые в Государственной системе технического регулирования Республики Казахстан. Подготовка и повышение квалификации экспертов-аудиторов, конкурентоспособных специалистов в области технического регулирования решает задачи, возникающие в ходе реализации Программы форсированного индустриально-инновационного развития Республики Казахстан в условиях глобализации, перехода к наукоемким и высокотехнологичным экономическим системам с всепроникающим влиянием информационных технологий, растущей конкуренции на международном рынке услуг.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.