ТОО СВХ Терминал

Алматы
Сферы деятельности

Перевозки, логистика, склад, ВЭД

ТОО СВХ Терминал

ТОО «СВХ Терминал»


До создания ТОО «СВХ Терминал» на территории функционировала Универсальная торговая база «Казглавкоопснаба», которая в 1993 году была переименована в Хозрасчетное оптово-розничное предприятие Р\О «Казкоопвнешторг, в июле 1995 года произошла реорганизация и было создано ТОО «Терминал».

С 1996 года по 1999 год в здании ТОО «Терминал» размещалась и действовала таможня «Темир-Жол-Терминал». С 2002 года по 2005 год в здании ТОО «Терминал размещался таможенный пост «Темир Жол» и Энергетический таможенный пост.

Склады временного хранения ТОО «СВХ Терминал» основаны в 2006 году и действуют по настоящее время, находятся по адресу: РК, Турксибский район, г.Алматы, пр.Суюнбая,353.

ТОО «СВХ Терминал» оказывает услуги складов временного хранения по приемке, размещению и хранению товаров, поступивших под таможенным контролем, а также приемку и размещение товаров Таможенного Союза, услуги по аренде складов.

ТОО «СВХ Терминал» зарегистрирован в реестре складов временного хранения Таможенного союза, согласно приказа № 258-П от 24.11.2010г. и приказа № 647-Б от 22.08.2013 (открытая площадка)

Общая площадь территории ТОО «СВХ Терминал» (по периметру ограждения) составляет 2,26 гектара. На территории имеется двухэтажное офисное помещение общей площадью около 1200 м\2. Общая площадь территории таможенного контроля 7430 м/2.

Территория СВХ имеет асфальтное покрытие и непрерывное ограждение по всему периметру.

Склады ТОО «СВХ Терминал» оборудованы средствами видеонаблюдения:

IP-видеокамерами функционирующие в круглосуточном режиме, позволяющие осуществлять просмотр видеоинформации о происходящих событиях с архивом в течение тридцати календарных дней, при въезде транспортных средств на территорию СВХ и выезде транспортных средств с территории СВХ и места для досмотра товаров, а также вход и выход в помещение, где находятся документы, подлежащие таможенному контролю.

Все склады оснащены охранно-пожарной сигнализацией. Охрана объекта ведется Службой внутренней безопасности, которая укомплектована соответствующими для этой работы специалистами. В целях обеспечения противопожарной безопасности на территории имеется передвижная мотопомпа, два крытых резервуара емкостью 250 и 45 м\3, два гидранта, подключенных к водопроводу, противопожарные щиты, укомплектованные соответствующими инвентарем.

Энергообеспечение СВХ осуществляется от собственной трансформаторной подстанции.

Также, ТОО «СВХ-Терминал» находится вблизи станции Алматы-1 и технической конторы, где идет распределение поступающих по железной дороге грузов и позволяет без задержек получать товаросопроводительные документы.

ТОО «СВХ Терминал» имеет собственный подъездной путь протяженностью 322 метра. Фронт выгрузки 11 вагонов единовременно. Выгрузка вагонов может производиться по схеме:

- вагон-склад

- вагон-рампа

- вагон-открытая площадка

Действуют мастерские для технического обслуживания и ремонта всей имеющейся техники, зарядный цех для электрокар.

Офисные помещения ТОО «СВХ Терминал» арендуют брокерские фирмы, которые оказывают клиентам услуги по растамаживанию поступающих товаров.

Вакансии компании

от 450 000 до 500 000
Алматы