ГБУЗ МО Жуковская Областная Клиническая Больница

Жуковский

ГБУЗ МО Жуковская Областная Клиническая Больница

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Жуковская областная клиническая больница»
Жуковская областная клиническая больница расположена  в городском округе Жуковский в районе «Старый город». Это большое многопрофильное учреждение обслуживает население общей численностью 107,5 тысяч человек. Удобное расположение больничного городка делает его доступным как для наших пациентов так и для работников.
Высококвалифицированные и внимательные врачи-специалисты, грамотные и заботливые медицинские сестры, административный и хозяйственный персонал - наша ценность. Хорошей традицией стало  повышение уровня профессиональной подготовки медицинских работников. У нас работают 7  заслуженных врачей, 3 доктора медицинских наук,  26 кандидатов медицинских наук, высшую квалификационную категорию имеют 94 врача и 316 медицинских сестер.
Стационар больницы включает в себя три отделения областного уровня: кардиологическое, урологическое, челюстно-лицевой хирургии . Не так давно открыто Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, в котором проводятся уникальные операции. В Центре восстановительной медицины и реабилитации организована работа по здоровому образу жизни. На базе «Жуковской ОКБ под руководством доктора медицинских наук, профессора, главного кардиолога ЦФО Ю.М. Позднякова функционирует областной Кардиологический центр и Центр кардиореабилитации восстановительного лечения.
Работников нашего учреждения объединяет Первичная организация Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.


Миссия ГБУЗ МО «Жуковская ОКБ» - удовлетворение потребности населения г.о. Жуковский и IV медицинского округа в первичной медико-санитарной и специализированной, в том числе, высокотехнологичной, медицинской помощи.

Вакансии компании