Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться
Был вчера в 22:39

Мужчина, 24 года, родился 16 июля 2001

Астана, готов работать удалённо, готов к командировкам

Senior Data Analyst

10 000  на руки

Специализации:
  • BI-аналитик, аналитик данных
  • Аналитик
  • Бизнес-аналитик
  • Дата-сайентист
  • Продуктовый аналитик

Тип занятости: полная занятость, частичная занятость, проектная работа/разовое задание

Опыт работы 4 года 2 месяца

Октябрь 2025по настоящее время
7 месяцев
Outpeer
Лектор Python/SQL
- Преподавал лекции по Дата Аналитике и Python Engineering
Май 2025по настоящее время
1 год
Senior BI Data Analyst
- Разработал и внедрил более 15 динамических дашбордов в Tableau, повысив прозрачность метрик и способствуя принятию data-driven решений в командах. - Взаимодействовал с техническими и нетехническими стейкхолдерами для предоставления понятных инсайтов и согласования с бизнес-целями. - Формировал ежедневные, еженедельные и ежемесячные отчёты с использованием Vertica, Apache Airflow и Python, улучшив доступность данных и ускорив процесс принятия решений. - Отвечал за полный цикл разработки дашбордов - от сбора требований до внедрения и дальнейшего использования стейкхолдерами. - Работал в BI-команде по методологии Agile.
Май 2024Март 2025
11 месяцев
inDrive

indrive.com/ru-kz

Сеньор Аналитик Данных/Senior Data Analyst
- Руководил и наставлял аналитика данных, делегируя задачи и обеспечивая точное и своевременное выполнение; - Регулярно коммуницировал с коллегами, заинтересованными сторонами, согласовывая цели и предоставляя четкие идеи; - Разрабатывал и поддерживал дэшборды в Tableau, позволяя принимать решения на основе данных; - Оптимизировал скрипты Python; - Автоматизировал рабочие процессы отчетности с помощью BigQuery и Google Sheets, сокращая ручные процессы; - Разрабатывал и совершенствовал скрипты SQL для обеспечения точности анализа данных и поддержки ключевых бизнес-решений; - Создавал и поддерживал скрипты Python для оптимизации ручных процессов для нетехнических коллег, обучал их использованию и оказывал поддержку в устранении неполадок по мере необходимости;
Август 2022Апрель 2024
1 год 9 месяцев

Казахстан, www.kaspibank.kz

Финансовый сектор... Показать еще

Аналитик Данных/Middle Data Analyst
- Выявлял и предотвращал мошеннические транзакции, проводя всесторонний анализ случаев мошенничества и внедряя эффективные правила и стратегии; - Успешно внедрил правила, которые позволили снизить возможные потери до 8%; - Использовал алгоритм LightGBM для разработки моделей машинного обучения, которые сегментируют мерчанты (магазины) и более точно определяют высокорисковые транзакции; - Применял техники инжиниринга признаков (feature engineering) для выявления и извлечения соответствующих признаков/предикторов, улучшая прогностическую силу моделей машинного обучения; - Проводил глубокий анализ схем мошенничества, выявляя ключевые закономерности для значительного улучшения точности определения мошеннических транзакций; - Активно сотрудничал с риск-менеджерами, инженерами данных и командами мониторинга для успешной реализации и совершенствования правил предотвращения мошенничества; - Настраивал и внедрял ежедневные/недельные/месячные отчеты мониторинга используя SAS Guide, Python и Cron.
Апрель 2022Май 2022
2 месяца
ТОО AVIATA.KZ

Алматы, aviata.kz

Информационные технологии, системная интеграция, интернет... Показать еще

Стажер Дата Инженер/Data Engineer Intern
- Работал над созданием ETL/ELT процессов с Apache Airflow ,GitLab, Docker; - Мигрировал данные с Yandex Tracker в Clickhouse; - Один из 16 студентов, которые получили приглашение на стажировку по окончанию IT буткемпа (среди 1600+ заявок)
Июль 2021Октябрь 2021
4 месяца
Қазақстан Ғарыш Сапары

Астана, www.gharysh.kz/

Python Бэкенд стажер
- Написание backend части сайта на FastAPI; - Интеграция системы с PostgreSQL; - Улучшение существующих скриптов;

Навыки

Уровни владения навыками
Продвинутый уровень
BigQuery
Python
Numpy
pandas
Oracle Pl/SQL
Аналитическое мышление
Анализ данных
SQL
Базы данных
Работа с базами данных
Аналитика
Data Analysis
Работа с большим объемом информации
Сбор и анализ информации
Аналитические исследования
Средний уровень
Tableau
MS Excel

Обо мне

Являюсь ответственным, проактивным аналитиком и всегда стараюсь учиться чему-то новому. Основной стек, с которым я сейчас работаю - Vertica, Apache Airflow, BigQuery, Python, Google Sheets и Tableau. Также имею опыт работы с PL/SQL, Excel и с машинным обучением (LightGBM). Резюме на английском - https://drive.google.com/file/d/1pVanoVmIyttftWAnWgd1XOKlx5yPMDmB/view?usp=sharing

Высшее образование (Магистр)

2024
Высшее образование (Магистр)
Школа информационных технологий и инженерии, Data Science
2022
Высшее образование (Бакалавр)
Astana IT University
Informational Technologies, Software Engineering

Знание языков

Казахский — Родной

Английский — C1 — Продвинутый

Корейский — A1 — Начальный

Русский — C2 — В совершенстве

Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Казахстан

Разрешение на работу: Казахстан

Желательное время в пути до работы: Не имеет значения