Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться
Был более двух недель назад

Мужчина, 51 год, родился 8 марта 1975

Алматы, м. Абая, готов к переезду, готов к командировкам

Директор регионального представительства

3 000 $ на руки

Специализации:
  • Другое

Тип занятости: полная занятость

Опыт работы 22 года

Сентябрь 2017Июнь 2021
3 года 10 месяцев
ТОО Бондюэль Казахстан

Казахстан

Национальный менеджер по работе с ключевыми клиентами
Прямые отгрузки в ключевые клиенты: ТОО Магнум, SMALL, Алмастор, Метро. Достигать М2 дохода на уровне клиента Проведение переговоров с ключевыми клиентами. Заключение договоров на поставку продукции. Заключение договоров на представленность продукции. Контроль и сбор дебиторской задолженности. Ведение бухгалтерского учета Определение ассортиментных матриц. Листинг/ ротация Проведение акций, контроль и исполнение. Контроль ценообразования на полке. Подготовка и формирование промо-календарей Формирование и контроль бюджета Мониторинг конкурентов.
Июль 2016Июнь 2017
1 год
OOO Гигиена Сервис-один из ведущих российских производителей средств гигиены ТМ Натали

Казахстан

Представитель на территории Республики Казахстан
Дистрибьютор: Контроль поставок с завода дистрибьютору. Заключение договора поставки с дистрибьютором. Проведение переговоров с дистрибьютором на ежедневной и месячной основе. Организация построения количественной и качественной дистрибуции партнеров Компании на вверенной территории. Персонал: Проведение тренингов для торговых команд дистрибьютора. Оценка уровня компетенций персонала дистрибьютора. Финансы: Контроль своевременной оплаты дистрибьюторов. Согласование условий отсрочки платежа для дистрибьюторов. Контроль по исполнению условий банковской гарантии. Логистика: Контроль доставки в адрес дистрибьютора (EXW, CIP). Проверка качества поставленной продукции (личное присутствие). Выявления брака и недостачи. Оформление документов по выявленному браку и недостачи.
Март 2013Апрель 2016
3 года 2 месяца
Hygiene Kinetics- один из ведущих российских производителей средств гигиены ТМ OLA

Казахстан

Директор региона Казахстан
Обязанности: Дистрибьютор: Определение круга дистрибьюторов в регионе. Проведение переговоров с дистрибьютором на ежедневной и месячной основе. Организация построение количественной и качественной дистрибуции партнеров Компании на вверенной территории. Согласование с дистрибьюторами условий по ключевым клиентам, контроль соблюдения условий. Выполнение поставленных планов и задач (объем продаж (sell in, sell out). Контроль остатков дистрибьютора. Контроль заказов с завода. Определение ассортимента по каждому филиалу дистрибьютора. Анализ продаж дистрибьютора по каналам сбыта. Анализ количественной и качественной дистрибуции на вверенной территории по продукции Компании. Проведение мониторинга, формирование прайс-листов. Контроль и обеспечение сертификаций продукции Контроль выполнения дистрибьютором рекомендованной ценовой политики производителя по каналам сбыта. Маркетинг: Совместные рабочие группы по осуществлению проектов. Совместное определение необходимых POSM материалов. Совместное принятие решения по оборудованию для сетей супермаркетов. Проекты по размещению промоутеров. Проекты с другими компания по продвижению ТМ на рынке. Финансы: Контроль дебиторской задолженности по всем дистрибьюторам региона. Определение условий отсрочки платежа, банковской гарантии для дистрибьюторов. Управление персоналом в регионе: ( 5 ASM+ KAM) Подбор персонала на вакантные должности в регионе, согласно утвержденной структуре. Оценка уровня компетенция подчиненных сотрудников. Расчет мотивационных схем подчиненных ежемесячно. Проведение тренингов для персонала и сотрудников дистрибьютора. Ключевые клиенты: Участие в переговорах с ключевыми клиентами дистрибьютора. Определение ассортиментных матриц. Контроль ввода новинок. Контроль исполнения активностей. Логистика: Контроль доставки в адрес дистрибьютора (EXW, CIP) Проверка качества поставленной продукции (личное присутствие) Выявления брака и недостачи. Оформления документов по выявленному браку и недостачи. Достижения: Период 2013-2014 г. прирост в рублях +21 %, прирост в тенге + 42%. Период 2014-2015 г. прирост в рублях + 45%, прирост в тенге + 53%. Период январь- март 2015 vs. 2016 г. , в рублях +106%, в тенге+47%.
Октябрь 2012Март 2013
6 месяцев
ТОО Дудар
Директор по ключевым клиентам
Ключевые клиенты: Проведение переговоров с ключевыми клиентами. Заключение договоров на поставку продукции. Заключение договоров на представленность продукции. Контроль и сбор дебиторской задолженности. Определение ассортиментных матриц. Листинг новинок в сеть супермаркетов. Проведение акций, контроль и исполнение. Контроль ценообразования на полке. Мониторинг конкурентов. Персонал: ( 5 торговых представителей, 1 супервайзер, 15 мерчендайзеров) Проведение тренингов для торговых представителей. Контроль по стационарным мерчендайзерам. Оценка компетенций персонала. Подбор, адаптация новых сотрудников. Юридический отдел: Согласование договоров поставки. Согласование условий представленности продукции.
Июнь 2008Сентябрь 2012
4 года 4 месяца
Представительство OOO Beiersdorf
Национальный менеджер по работе с ключевыми клиентами в Казахстан&Центральная Азия
Обязанности: Дистрибьютор: Прямое сотрудничество с тремя дистрибьюторами в Казахстане. Определение круга дистрибьюторов Казахстан. Проведение переговоров с дистрибьютором заключение контрактов на поставку продукции. Контроль товарных остатков и дебиторской задолженности. Формирование ценовой модели для дистрибьютора. Контроль ценообразования. Персонал дистрибьютора: Развитие и обучение сотрудников дистрибьюторов. Проведение обучающих тренингов. Оценка компетенций сотрудников дистрибьютора. Совместный полевой аудит. Модерн - Трейд: Проведение переговоров с каналом Модерн- Трейд. Заключение договоров на представленность продукции. Достигать установленных объемов продаж. Ввод новых позиции в матрицу сети супермаркетов. Разработка,расчет промо – мероприятий. Анализ эффективности проводимых активностей. Достигать показателей по взвешенной и нумерической дистрибуции. Разработка и внедрения системы мотивации для канала Модерн Трейд. Контроль ценообразования. Сбор и обработка информации по конкурентам. Маркетинг: Совместные рабочие группы по осуществлению проектов. Совместное определение необходимых POSM материалов. Совместное принятие решения по оборудованию для сетей супермаркетов. Проекты по размещению промоутеров. Финансы: Контроль своевременной оплаты дистрибьюторов. Согласование условий по отсрочки платежа для дистрибьюторов. Контроль по исполнению условий банковской гарантии. Логистика: Отслеживания доставки в адрес дистрибьютора (EXW, CIP). Проверка качества поставленной продукции (личное присутствие). Выявления брака и недостачи. Оформления документов по выявленному браку и недостачи. Достижения: В период с 2008-2009 рост продаж в канале Модерн - Трейд + 31% в деньгах В период с 2009-2010 рост продаж в канале Модерн Трейд +72% в деньгах. Темпы роста Казахстана 2009-2010 г. sell-out +15% в деньгах. В период с 2010-2011 рост продаж в канале Модерн Трейд + 12% в деньгах. Темпы роста Казахстана 2010-2011 г. sell-out + 7 % в деньгах. Достижения доли рынка № 1 в категории NIVEA FOR MEN в Казахстане 2011г. Прочие: Разработка ТОП ассортимента для всех каналов продаж в Казахстане и Центральной Азии. Построение новой модели дистрибуции в Казахстане. Построение новой ценовой модели в Казахстане и Центральной Азии. В октябре 2011 года, взял на себя инициативу по заключению договоров на поставку, решение юридических вопросов, стратегии компании, внедрения новой ценовой модели на 2012 года по трем дистрибьюторам в Казахстане. В результате был признан по программе Extra Mile поощрения сотрудников первым лучшим сотрудником выполнявшим обязанности свыше основных.
Январь 2003Июнь 2008
5 лет 6 месяцев
Представительство Colgate-Palmolive

Алматы

Региональный менеджер, Супервайзер КАМ, Менеджер по работе с ключевыми клиентами
Позиция: Менеджер по работе с ключевыми клиентами Обязанности: Достигать дистрибуции на закрепленной территории Участие в отборе персонала и формирование торговой команды ТП. Анализ использованных инвестиции по итогам: месяц, квартал,год. Анализ работы дистрибьютора по итогам месяца Ежедневный контроль над товарными стоками на складе дистрибьютор Годовое планирование деятельности согласно SMART Выставление целей по KPI для каждого сотрудника продаж Февраль 2004 - Представительство Colgate- Palmolive Позиция: Переведен на должность КАМ супервайзера, в прямом подчинение 2 эксклюзивных супервайзера дистрибьютора Обязанности: Развитие структуры продаж по направлению КА Подбор и обучение Торговых представителей ,мерчендайзеров. Составление отчетов по акциям (еженедельно, ежемесячно) Проведение презентации для клиентов КА Разработка локальных промо-акции для клиентов КА Прайс- мониторинг конкурентов на ежемесячной основе Достижения: Рост продаж за период с 2004 по 2005 года составил в два раза. Рост продаж с 2005-2006 достиг 87 % в деньгах 3 Январь 2003 Представительство Colgate-Palmolive Позиция: Принят на должность региональный супервайзер Алматы областное направление Van Selling, в подчинение 20 человек. Обязанности: Расширение базы торговых точек по охвату данного региона. Увеличение дистрибуции на территории. Ежедневное видение документации продажи, итоги по акциям. Ежедневный анализ продаж закрепленного направление Прайс-мониторинг конкурентов
Ноябрь 2002Январь 2003
3 месяца
ТОО Дудар

Алматы

Менеджер по развитию территории
Выполнение плана продаж. Развитие территории. Развитие дистрибуции.
Март 1999Октябрь 2002
3 года 8 месяцев
ТОО Central Asia Distribution

Алматы

Водитель-экспедитор, торговый представитель, супервайзер.
Принят на должность водителя - ассистента, далее переведен торговым представителем, закончил карьеру ТОО CAD –супервайзером.

Навыки

Уровни владения навыками
Управление продажами
Развитие дистрибуции
Ведение переговоров
Стратегическое планирование
Развитие продаж
Управление проектами
Организаторские навыки
Обучение персонала
Планирование продаж
Подбор персонала
Водительское удостоверение категории BC
Составление договоров
Проведение презентаций
Аналитика продаж
Поиск и привлечение клиентов
Федеральные сети
Региональные сети
FMCG Продажи

Опыт вождения

Права категории B, C

Высшее образование

2019
Высшее образование
Экономика и бухгалтерский учет, Бухгалтерский учет, анализ и аудит
1990
Высшее образование
Средняя школа №66

Знание языков

Русский — Родной

Английский — A1 — Начальный

Повышение квалификации, курсы

2015
“Negotiation Skills”
hygiene kinetics, ведение переговоров
2007
"Навыки профессиональных продаж “Prosales”
Colgate-Palmolive, has successfully completed, навыки продаж
2007
Управление Дистрибутором
Lucky Co.LTD, успешно закончил № 000082
2004
Field sales leadership
Colgate -Palmolive, has successfully completed
2003
Team Building Training Course
Central Asia Personnel Consulting, has successfully completed
2002
Курс психологии “Психологическое обеспечение работы с клиентом”
агентство "Renisans"., № 3427

Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Казахстан

Разрешение на работу: Казахстан

Желательное время в пути до работы: Не имеет значения