МУП г. Хабаровска Тепловые сети

МУП г. Хабаровска Тепловые сети

Предприятие создано с целью обеспечения населения города тепловой энергией требуемого качества, путем ее транспортировки по муниципальным тепловым сетям от централизованных источников теплоснабжения, а также выработанной котельными предприятия. Задачи предприятия: - транспортировка и доставка тепловой энергии и горячей воды до потребителей по тепловым сетям, находящимся в хозяйственном ведении предприятия; - обеспечение бесперебойного снабжения потребителей от котельных предприятия тепловой энергией и горячей водой заданных параметров и необходимого качества; обеспечение максимальной экономичности работы предприятия и его подразделений при выработке, транспортировке и распределении тепловой энергии и горячей воды. Численность работников предприятия составляет 516 человека.

Организационная схема управления МУП г. Хабаровска «Тепловые сети»: Управление МУП г. Хабаровска «Тепловые сети» осуществляется учредителем через соответствующие структурные подразделения, в соответствии с нормативными актами органов местного самоуправления г. Хабаровска, Хабаровского края, Законами РФ. Руководство предприятием осуществляет директор. Директор назначается учредителем на контрактной основе. Директору непосредственно подчиняются главный инженер, отдел материально-технического снабжения, планово-экономический отдел (ПЭО), абонентный отдел, отдел кадров, бухгалтерия, проектный отдел, сметно-договорной отдел, производственно-технический отдел, отдел технического надзора, юридический отдел, служба по охране труда и окружающей среды, аварийно-диспетчерская служба, режимная группа, отдел программного обеспечения и системного администрирования, служба механизации и транспорта, служба по обеспечению твердым топливом; пять тепловых районов: Центральный, Кировский, Ж/д, Краснофлотский, Индустриальный; котельные пос. Красная речка, цех ремонта инженерных сетей, цех ремонта оборудования.

МУП г. Хабаровска «Тепловые сети» относится к тем предприятиям, куда люди стремятся устроиться на работу не только из-за хорошей зарплаты, предприятие предоставляет своим работникам привлекательный социальный пакет и квалифицированное медицинское обслуживание. Мы используем в работе с персоналом и материальную и нематериальную мотивацию. На предприятии действует эффективная система премирования работников, работникам выплачиваются надбавки за непрерывный стаж работы на предприятии, за классность, профессионализм. На предприятии постоянно проводится целенаправленная работа с персоналом структурных подразделений по повышению их профессионализма. Кроме этого, для работников созданы хорошие бытовые условия, все линейные сотрудники обеспечены униформой, осуществляется доставка на работу, с работы транспортом предприятия, частично оплачивается содержание детей в детских садах, частично оплачиваются путевки в ДОЛ, дорогостоящее лечение, оказывается материальная помощь в связи с различными жизненными обстоятельствами, работники поощряются за добросовестный, долголетний труд. Под постоянной опекой у нас находятся наши ветераны труда - бывшие работники предприятия, мы помогаем им в решении социальных проблем, оказываем материальную помощь, поздравляем с праздниками, уходящим на пенсию от предприятия выплачивается единовременное пособие в зависимости от стажа работы на предприятии. Если говорить о нематериальной мотивации, то здесь акцент сделан прежде всего на ведение сотрудниками здорового образа жизни. Предприятие предпочитает вкладывать деньги в спортивно-оздоровительные мероприятия вместо больничных листов. В целом же разработанная система мотивации является основой корпоративной культуры предприятия, о которой сегодня говорят в обществе. Тем самым создается ореол престижности работы в МУП г. Хабаровска «Тепловые сети». Главное на предприятии – это люди, очень многие работают по 20-30 лет, их называет патриотами своего дела. И они на самом деле являются специалистами в своей отрасли. Ведь хабаровчане уже забыли, что такое замерзать в холода из-за отсутствия тепла. Отопительные сезоны проходят без серьезных аварий. А это самая главная заслуга работников МУП г. Хабаровска «Тепловые сети»!

 

Вы можете пополнить наши ряды!!!

Вакансии компании