Атакент, АО

Алматы
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Атакент, АО

АО КЦДС «Атакент» было создано Постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 17 августа 1992 года №688 «Об образовании казахстанского центра делового сотрудничества»,


Компания «Атакент» имеет организационно-правовую форму акционерного общества и образовано в соответствии с Гражданским кодексом РК и Указом Президента Республики Казахстан, имеющему силу закона


Учредители  и управленческий персонал АО КЦДС Атакент располагают достаточным потенциалом  и опытом для решения задач в рамках реализации  данного проекта.

 

АО "Атакент"  имеет высокую инвестиционную привлекательность, значительный экономический, выставочно-ярмарочный и ресурсный потенциал для поддержания лидирующих позиций выставочной деятельности в странах Восточной Европы, Центрально–Азиатском регионе, а также странах СНГ. Услуги предоставляемые АО "Атакент", соответствует международному уровню выставочного сервиса.

 

За годы работы АО "Атакент" проведена целенаправленная работа по реконструкции всех павильонов, зданий, сооружений и другой инфраструктуры.

Установлены партнерские отношения с известными западными компаниями, сформирован коллектив высоко квалифицированных специалистов. Все это  позволило АО "Атакент"  стать одним из крупных международных центров СНГ и Восточной Европы по проведению выставок, ярмарок, местом  обкатки новых технологий и технических новшеств.

Сегодня АО "Атакент"  известен далеко за пределами не только Казахстана, но и СНГ. Благодаря слаженной работе всего коллектива, достигнуты немалые успехи во всех направлениях.

Многочисленные выставки, ярмарки - это не рутинная повседневная работа для сотрудников АО "Атакент", прежде всего, это дело, в  которое они вкладывают свою душу. И действительно, открытию каждой выставки предшествует огромная работа, а само открытие сопровождается красочным действием. На выставках каждый находит что-то для себя: бизнесмены заключают прибыльные договоры, покупатели совершают  выгодные приобретения, посетители узнаю для себя что–то новое.

Ежегодно на "Атакенте"  проводиться более 50 международных, республиканских выставок и ярмарок в области телекоммуникации, строительства, горного дела, нефтегаза и агропромышленности, которые посещают более 250 тысяч человек

В финансово-хозяйственной деятельности АО "Атакент"  можно выделить следующие направления:

 

·   Выставочно-ярмарочное;

 

·   Коммерческая деятельность;

 

·   Строительно-инвестиционная деятельность;

 

·   Индустрия развлечения и отдыха; благоустройство окружающей среды

 

·   Благотворительная деятельность.

 

·   Осуществление деятельности в сфере внутренней и международной выставки;

 

·   Инвестиционная деятельность;

 

·   Другие виды деятельности в соответствии с действующим законодательством Республики Казахста


В рыночных условиях главной задачей АО "Атакент"  была и остается организация и проведение выставок и ярмарок любого масштаба. Именно на выставках компании учатся показывать свои товары, представляют свое лицо, создают имидж. Результат  деятельности выставок - привлечение  новейших технологий, заключение взаимовыгодных контрактов, открытие филиалов.

 

 

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.