ТОО Казахстанская Марка

ТОО Казахстанская Марка

Маркировка - это специальная зашифрованная метка на товаре, которая содержит информацию о производителе, серийный номер и код защиты от взлома.

Технический партнёр АО "Казахтелеком".

Сервисный программный продукт "Маркировка товаров", целью которого является обеспечение учета, передвижения и распространения изделий на территории Республики Казахстан.

Согласно международной практике маркировка товаров является одним из инструментов направленных на снижение теневого оборота товаров.

Внедрение системы маркировки и прослеживаемости товаров в Республике Казахстан регулируется Соглашением о маркировке товаров средствами идентификации в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) (вступило в силу 29 марта 2019 года), а также Законом РК «О регулировании торговой деятельности».

Соглашение распространяется как на производителей государства-члена ЕАЭС, которое ввело одностороннюю маркировку, так и на поставщиков других стран-участниц Союза, что означает, что все субъекты предпринимательства ЕАЭС функционируют на равных условиях и не создаются дополнительные требования к бизнесу государств-членов Союза, отказавшихся от маркировки данной товарной группы на своей территории.

Вакансии компании

з/п не указана
Астана