ТОО Sanasoft co.

Караганда
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

ТОО Sanasoft co.

Компания SANASOFT - ведущий казахстанский разработчик программного обеспечения в области прикладной лингвистики. Компания Sanasoft более 15 лет занимается разработкой программного обеспечения по поддержке казахского языка в информационных технологиях. Программные решения Sanasoft используются в государственных органах управления, национальных и частных компаниях, учебных заведениях.

Компания Sanasoft является официальным и единственным вендором корпорации Microsoft в Центральной Азии по разработке программных продуктов для Microsoft. С 2003 года корпорация Microsoft ежегодно лицензирует программные продукты Sanasoft и использует их в составе собственных разработок.

Национальный Банк Республики Казахстан и банки второго уровня используют программные решения Sanasoft в платежных системах для обеспечения корректного обмена данными на казахском языке.

Компания Sanasoft на протяжении многих лет ведет исследования в области машинного перевода, активно участвуя в соответствующих мероприятиях, демонстрируя собственные наработки, публикуя научные статьи. Решения, связанные с переводом с/на казахский язык, сегодня используются в продукции российской компании ПРОМТ. Работы над системой перевода продолжаются.

Компания Sanasoft является корпоративным членом EAMT (European Association for Machine Translation)

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.