ТОО БЕЛКАМИТ

Алматы
Сферы деятельности

Металлургия, металлообработка

ТОО БЕЛКАМИТ

Машиностроительный завод ТОО «Белкамит» — казахстанский товаропроизводитель. Созданный в 1995 году в рамках межгосударственной Казахстано – Американской программы «Совместного уменьшения угрозы», БЕЛКАМИТ объединил производственный опыт оборонного завода — «Гидромаш» и своих американских и европейских партнеров – производителей нефтяного оборудования и был перепрофилирован для производства гражданской продукции.
На сегодняшний день ТОО «Белкамит» осуществляет проектирование и изготовление широкой номенклатуры продукции:  сосуды, работающие под давлением, емкостное и теплообменное оборудование, а так же металлоконструкций различного назначения в соответствии с требованиями национальных и международных стандартов (ASME, API, ПНАЭ, ГОСТ и др.) для нефтегазодобывающих, нефтегазоперерабатывающих компаний, а также для атомной, энергетической, металлургической, строительной и пищевых отраслей.

На предприятии трудятся более 300 работников, в т.ч. 50 сварщиков, аттестованных по ASME, специалисты НК III и II уровней. 20 % работников имеют высшее образование из них 3 кандидата технических наук. 

Общая площадь более 50 000 м2, общая производственная площадь цехов более 40 000 м2.

Производственная мощность завода составляет около 2 500 тонн емкостного оборудования, включая сосуды под давлением и нестандартное оборудование, и около 24 000 тонн металлоконструкций, как строительных, так и в виде полистного изготовления резервуаров-хранилищ.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.