ТОО Казахстантрактор

Павлодар
Сферы деятельности

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Тяжелое машиностроение

ТОО Казахстантрактор

Первоначально завод был запроектирован строительством в 1955г. как завод по производству комбайнов, моторов и другой продукции сельскохозяйственного назначения.

Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 3 августа 1966г. №606 завод был переименован в тракторный, и была поставлена  задача наладить выпуск сельскохозяйственных тракторов ДТ-75МЛС4.  Павлодарский тракторный завод стал головным предприятием производственного объединения, образованного в 1979г. Основная продукция : гусеничные пахотные тракторы , а также запасные части к тракторам, товары народного потребления. 

В 1969г. на Павлодарском тракторном заводе выпущено 5056, в 1980г. – 46632 тракторов. В 1985г. завод выпустил  55 тыс. шт. тракторов ДТ-75МЛС4.

 

С мая 2005г завод стал называться АО «Казахстантрактор» согласно закону РК о частных предприятиях. В этом же году была произведена подготовка к  сборочному производству колесных тракторов «Беларус»  МТЗ 82.1  и  собраны 20 машин.

С 30 марта 2005 года свидетельством о  Государственной регистрации завод стал называться ТОО Производственное объединение «Казахстантрактор».

Основной вид деятельности изготовление сельхозтехники; реализация и переработка лома цветных и черных металлов; создание сервисных центров по техническому обслуживанию и ремонту тракторов, сельскохозяйственной, дорожной и иной техники; изготовление строительных и иных материалов.

 

ТОО Производственное объединение «Казахстантрактор» находится в Центральном промышленном районе г.Павлодар. 

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.