Национальная инвестиционная корпорация Национального Банка Казахстана, АО

Национальная инвестиционная корпорация Национального Банка Казахстана, АО

Корпорация является финансовой организацией, специализирующейся на управлении части золотовалютных активов Национального Банка Республики Казахстан и активов Национального фонда Республики Казахстан, а также других активов в порядке, определенном законодательством Республики Казахстан.

Основным направлением деятельности Корпорации является повышение эффективности управления активами и увеличение доходности активов в долгосрочном периоде.

Для достижения своих целей Корпорация будет осуществлять инвестиции в традиционные и альтернативные активы на международных финансовых рынках с горизонтом инвестиций 10-20 лет, и иные виды деятельности, связанные с доверительным управлением активами.

Создание Корпорации является необходимым шагом в новой мировой экономической реальности в части качественного изменения концепции и архитектуры управления международными активами в целях повышения доходности и потребности в дальнейшей диверсификации международных активов Республики Казахстан.

Корпорация образована по инициативе Председателя Национального Банка Республики Казахстан и по согласованию с Президентом Республики Казахстан.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.