ТОО Антиген

Алматы
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Образовательные учреждения

ТОО Антиген

Предприятие имеет необходимые условия, современные технологии и оборудование для производства биологических и лекарственных препаратов, а также для проведения научно-исследовательских работ. В предприятии при производстве препаратов обеспечивается качество согласно требованиям международных стандартов GLP (Надлежащая лабораторная практика) и GMP (Надлежащая производственная практика). Международные стандарты дают предприятию возможность достигать высокого технического уровня, качества и надежности на всех участках производства.

Предприятие аккредитовано Министерством образования и науки Республики Казахстан в качестве субъекта научной деятельности. Главные показатели научно-исследовательских лабораторий НПП «Антиген» – это количество реализованных научно-исследовательских работ, полученных грантов Республики Казахстан, количество публикаций в научных изданиях, количество сотрудников, прошедших стажировки в ведущих зарубежных университетах и научных центрах, количество студентов и магистрантов, вовлеченных в научно-исследовательский процесс. В связи с переходом предприятий к производству согласно требованиям международных стандартов GLP и GMP в НПП «Антиген» создан комплекс нормативной документации, позволяющий создавать и эксплуатировать производства, обеспечивая безопасность биологических и лекарственных препаратов и соответствие их своему назначению. Результаты научных разработок ученых предприятия получили практическое использование, так как особый интерес в системе мониторинга научных исследований представляет их результативность. Предприятие имеет следующие научно-исследовательские лаборатории:

1 Лаборатория микробиологии
2 Лаборатория вирусологии
3 Лаборатория паразитологии
4 Лаборатория контроля качества
5 Лаборатория клеточной биотехнологии
6 Лаборатория  физико-химических методов исследований
7 Лаборатория пробиотиков
8 Лаборатория молекулярной биологии
9 Лаборатория питательных сред и вспомогательных растворов
10 Питомник лабораторных животных

Предприятие имеет высокотехнологичную производственную базу, высококвалифицированный научный персонал. Предприятие с 2008 года издает научно-практический журнал «Ветеринария». Основная тематика журнала – проблемы ветеринарной безопасности агропромышленного комплекса, пищевая безопасность, ветеринарная медицина, а также информационные и новостные материалы ветеринарного сообщества мирового и республиканского уровней.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.