РГП на праве хозяйственного ведения Институт информационных и вычислительных технологий Комитета науки Министерства образования и науки РК

Алматы
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Образовательные учреждения

РГП на праве хозяйственного ведения Институт информационных и вычислительных технологий Комитета науки Министерства образования и науки РК

Основным направлением деятельности Института информационных и вычислительных технологий (ИИВТ) является разработка технологических инноваций в сфере ИТ, а также проведение фундаментальных, прикладных и стратегических научных исследований.

В институте осуществляется концентрация высококвалифицированного научного кадрового потенциала в области компьютерных наук и информационно-вычислительных технологий, а также действуют научные школы, в которых перспективные молодые учёные трудятся под руководством ведущих учёных в данной отрасли. Сейчас Институт информационных и вычислительных технологий (ИИВТ) является головной профильной государственной организацией в РК по реализации фундаментальных и прикладных исследований по приоритетному направлению "Информационные и коммуникационные технологии" (ИКТ).
Основным направлением деятельности ИИВТ является проведение инновационных фундаментальных и прикладных исследований в области информатики (computer science), кибернетики и информационно-вычислительных технологий (ИВТ) с последующим их внедрением в реальный сектор экономики РК для решения широкого спектра прикладных задач, а также для подготовки высококвалифицированных научных кадров в данной области. 
В институте осуществляются как фундаментальные, так и прикладные исследования по различным направлениям. Фундаментальность исследований основана на использовании специализированных математических методов в решении широкого круга теоретических задач в области информатики и управления. При этом полученные теоретические результаты находят прямое применение в реализации конкретных информационных технологий в составе различных компьютерных систем.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.