ТОО Белорусская шина

Усть-Каменогорск
Сферы деятельности

Автомобильный бизнес

ТОО Белорусская шина

ТОО «Белорусская шина» создано и зарегистрировано 21 июня 2007 года, в г.Усть-Каменогорске. Учредителем ТОО «Белорусская шина» является ОАО «Белшина».

Целью создания компании «Белорусская шина» являлось расширение присутствия на территории Республики Казахстан продукции «Белшина», одного из крупнейших предприятий в Европе. «Белшина» занимает лидирующее место на рынке легковых автошин в странах СНГ, выпускает порядка 300 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельско-хозяйственных машин. Использование современного оборудования, внедрение прогрессивных и экологически безопасных технологий, автоматизация производства, усовершенствование совместно со специалистами германской компании «Technikal Tyre Consulting GmbH» технологии производства крупногабаритных и сверхкрупногабаритных шин, наличие международного сертификата и применение автошин в первичной комплектации техники МАЗ, БЕЛАЗ, КАМАЗ, HITACHI, МТЗ «Беларус» позволяют поставить продукцию белорусского шинного комбината в один ряд с аналогами импортного производства. ...

Для выполнения поставленных целей компания «Белорусская шина» осуществляет реализацию продукции «Белшина» по двум каналам распределения: посредством дилерской сети по принципу четкого территориального разделения между ними и предприятиям горнодобывающей и горно-обогатительной промышленности. За время существования компании «Белорусская шина» объем годовой реализации вырос в 4 раза и составил в 2012 году 900 тыс шин.

Созданная складская база во всех регионах Республики Казахстан позволила приблизить продукцию к потребителю, обеспечив наличие полного ассортимента продукции на складах, востребованной в том или ином регионе.

Компания «Белорусская шина», благодаря индивидуальному подходу к клиентам, успешно сотрудничает как с потребителями массовой шины, так и с горно-обогатительными предприятиями Республики Казахстан. В числе наших партнеров такие компании, как

«Варваринское»
«Костанайские минералы»,
«Altyntau Kokshetau»,
«Орион Минералс»,
«Казфосфат»,
«Каражира ЛТД»,
«Майкубен Вест»,
«Nova Цинк»,
«Темиртауский электрометаллургический комбинат»,
«Юбилейное»,
«Соколовско-Сарбайское Горнообогатительное Производственное объединение»,
«Жайремский ГОК»,
«Казхром»,
«Алюминий Казахстана»
«Евроазиатская Энергетическая Корпорация»,
«Шубарколь Комир»,
«Сары-Арка Спецкокс».

В 2011 году компания «Белорусская шина» вступила в качественно новый виток работы с предприятиями горнодобывающей и горно-обогатительной промышленности, выиграв тендер на поставку продукции «Белшина» предприятиям корпорации ТОО «ENRC Kazakhstan».

В начале 2013 года компания «Белорусская шина» была аккредитована в качестве поставщика автошин для группы компаний АО «Altyntau Resources» и ТОО «Корпорация Казахмыс», что, несомненно, подтверждает высокий уровень качества организации поставок и послепродажного сопровождения поставленного товара, а также компетентность и профессионализм персонала.

За время существования казахстанского торгового дома была создана специальная техническая служба: специалисты компании «Белорусская шина» совместно с техническими представителями ОАО «Белшина» принимают претензии и рекламации, а также на постоянной основе осуществляют мониторинги ходимости сверхкрупногабаритных шин в условиях эксплуатации различных предприятий, по результатам которых конечному потребителю обязательно выдаются рекомендаций по более эффективному использованию автошин. Итоги проводимых мониторингов ходимости сверхкрупногабаритных шин позволяют техническим отделам ОАО «Белшина» постоянно вести работу по улучшению качества изготавливаемой заводом продукции.

Компания «Белорусская шина» и впредь нацелена на расширение границ присутствия качественной шинной продукции белорусского производства на территории Республики Казахстан и постоянное повышение уровня обслуживания потребителей.

Компания «Белорусская шина» надежный и перспективный партнер!!!!

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.