ООО Мастер и К

ООО Мастер и К

            Группа компаний «Мастер и К» - старейшее предприятие Новосибирской области в сфере производства отделочных материалов.
«Мастер и К» образован в 1995 году в рамках ассоциации КСК, в период, когда началось бурное развитие малого и среднего бизнеса в России. Тогда-то наша компания первой в России освоила выпуск принципиально нового продукта – стеновых панелей. Продукт, благодаря своей универсальности, новизне и относительно недорогой стоимости быстро нашел свою нишу на рынке отделочных материалов. Тогда стеновые панели производились из ДСП и облицовывались ПВХ-пленкой. Сегодня в производстве используется МДФ, более качественный и надежный материал. А ассортимент декора представлен богатой палитрой пленки, экошпона и облицовочной бумаги.

           Для качественной работы предприятие было оснащено станками немецкого производства, закупленными на выставке современного промышленного оборудования в Ганновере.

В дальнейшем, с целью расширения ассортимента, компания «Мастер и К» начала разработку и производство комплектующих для мебельной промышленности. Рамочные профили, карнизы, накладки… Сегодня мебельный погонаж, производимый нашей компанией, известен далеко за пределами Новосибирской области и составляет около 40% от всего объема выпускаемого в России мебельного профиля. Параллельно с освоением мебельной продукции, стараясь осваивать новые горизонты, специалисты «Мастер и К» начали заниматься развитием багетного направления. Сегодня разнообразие форм, цветов и размеров рамочного багета позволяет подобрать вариант оформления и дополнения интерьера на любой вкус. Такой, казалось бы, простой элемент помогает при помощи акцентов преобразить пространство любой квартиры, офиса, дома.

Год от года возможности «Мастер и К» расширяются. Самым молодым направлением в развитии «Мастер и К» стал участок по производству межкомнатных дверей и комплектующих для их сборки. Это новое направление специалисты компании начали развивать в 2007 году. Были разработаны и выведены на рынок пробные коллекции дверей. Учитывая, что продукт нашел своего потребителя, деятельность по разработке новых продуктов и эксперименты с осваиванием современных облицовочных материалов были продолжены.
Сегодня «Мастер и К» производит двери и комплектующие для сборки межкомнатных дверей двух видов: дверей щитовой и рамочной конструкции.
Полотно щитовых дверей изготавливается из панелей HDF, поверх которых наносится облицовочный материал. Между панелями укладывается сотовый наполнитель, что придает двери прочность. Каркас изготавливается из массива древесины. Щитовые двери (иначе их называют сотовыми) у нас представлены в коллекциях Вена, Династия и Стихия.
Основой полотна двери рамочной конструкции являются вертикальные и горизонтальные планки – царги. В качестве заполнения между рамами устанавливается филенка (кашированное полотно), которое с успехом может быть заменено стеклом практически любого качества. Сегодня на предприятии выпускается 2 коллекции царговых дверей - Версаль и Венеция.

Продукция компании «Мастер и К» широко востребована: на долю предприятия приходится около 25% рынка декоративных панелей России и свыше 50% – рынка стран СНГ. География продаж – от Южно-Сахалинска до Ростова-на-Дону. Крупнейшие поставки продукции внутри России осуществляются в Москву, где компания имеет свой филиал, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самару, Воронеж, Омск, по СНГ – в Киргизию, Казахстан и другие страны. Продукция «Мастер и К» находится на двух складах в Москве и Новосибирске – деловом и географическом центре России, что уменьшает срок поставок по Российской Федерации на 1-5 дней.

Сегодня, по истечении 15 лет, компания «Мастер и К» продолжает развиваться. Статус первопроходца, завоеванный в 1995 году, поддерживается непрерывно. Это воплощается и в новых конструктивных особенностях царги, и в разработке новых коллекций дверей и стеновых панелей, и в использовании нового облицовочного материала. Поэтому история «Мастер и К» - это не оконченная статья, это открытая книга, в которую непрерывно вписываются все новые и новые события.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.