АО Полупроводниковые приборы

Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

АО Полупроводниковые приборы

АО "Полупроводниковые приборы" было образовано в 1992 году. Персонал фирмы включает высококвалифицированных специалистов в области физики твердого тела и физики полупроводников имеющих опыт работы в таких известных исследовательских институтах, как Физико-Технический институт им. А. Ф. Иоффе РАН и Санкт-Петербургский Политехнический Университет. ЗАО "Полупроводниковые приборы" размещается на территории Инновационно-технологического центра Регионального фонда научно-технического развития СПб.

Миссия нашей компании состоит в создании источников лазерного излучения улучшающих качество жизни людей. Наличие собственной технологической базы, высокая квалификация персонала, многолетний опыт работы в области физики твердого тела и физики полупроводников современная технология и профессиональный менеджмент позволяют фирме находиться на передовых рубежах современной оптоэлектроники. В компании действует система менеджмента качества в соответствии с международным стандартом качества ISO 9001:2000.

АО "Полупроводниковые приборы" имеет собственное уникальное оборудование и производственные помещения для обеспечения полного цикла производства мощных лазерных диодов, лазерных линеек и модулей, медицинских лазерных аппаратов и твердотельных лазеров с диодной накачкой. Наша продукция и технологии используются в различных областях науки и техники включая накачку твердотельных лазеров, медицину, беспроводную связь, обработку материалов, охранные системы, автоматику и робототехнику, спектроскопию и.т.д.

АО "Полупроводниковые приборы" работает в тесной кооперации с различными международными и национальными компаниями, исследовательскими институтами и правительственными учреждениями в области высоких технологий. Основными принципами наших отношений с партнерами являются предложение лучших технических решений и своевременность поставок. Мы стремимся наиболее полно удовлетворить потребности каждого покупателя.

Основами успешного развития компании являются:

  • Высокоэффективное управление
  • Высокообразованная профессиональная команда способная решать трудные научные и технологические проблемы
  • Собственное know-how в области полупроводниковых технологий
  • Собственная производственная линия
  • Отличительные особенности фирмы
  • Постановка и реализация сложных научных и технологических задач
  • Кратчайшее время реализации научной идеи в финальный рыночный продукт
  • Оптимальный баланс между разработкой и производством


АО "Полупроводниковые приборы" является лидером в разработке и производстве мощных лазерных диодов в России и имеет успешный опыт по передаче технологии в страны Юго-Восточной Азии.

Вакансии компании