АО ФРЕСТ

Ульяновск

АО ФРЕСТ

АО «ФРЕСТ – один из ведущих в мире производителей станков, является правопреемником Головного специального конструкторского бюро тяжелых и фрезерных станков (ГСКБ ФС) Минстанкопрома СССР, хорошо известного среди мировых производителей машиностроительной продукции.

В настоящее время наибольшую долю заказов составляют металлорежущие станки с ЧПУ для обработки деталей железнодорожного транспорта, металлургической трубной отрасли, а также для автомобильной и авиационной промышленности. Значительную долю заказов составляют работы по капитальному ремонту и модернизации металлорежущих станков с ЧПУ ведущих мировых производителей.

Производимое и модернизируемое оборудование оснащаются современным электрооборудованием и системами ЧПУ отечественных и зарубежных фирм.

АО «ФРЕСТ» поддерживает тесное и долговременное сотрудничество с иностранными партнерами «Сименс», «Кандт», «Заутер», «Гертнер» (Германия); «Омрон», «Мицубиси», «Фанук» (Япония) и другими фирмами, производящими электрооборудование, механические узлы и системы управления станков.

Вакансии компании