Общ. орг. Ассоциация Евразийский экономический клуб ученых, ОЮЛ

Астана
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Общ. орг. Ассоциация Евразийский экономический клуб ученых, ОЮЛ

ИСТОРИЯ

Ассоциация «Евразийский экономический клуб ученых» создана в 2008 году с целью реализации инициативы Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева о создании Евразийского клуба ученых, целью и миссией которой являлось бы объединение усилий ученых-экономистов и практиков, представителей общественности и международных организаций для решения вопросов экономического развития и содействия экономическому и социальному прогрессу мирового сообщества.

«Мы обладаем огромными человеческими ресурсами, а самое главное «умами», которые могут совместными усилиями поднять на качественно новый уровень наше взаимодействие в развитии прорывных, высокотехнологичных сфер экономики. Для этого мы готовы создать в Астане Евразийский Клуб Ученых и Евразийский Банк Новых Технологий»

Из выступления Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, 2007 год

В Ассоциацию входят научные организации, видные общественные и политические деятели, ученые-экономисты и практики из 70 государств. Членами Ассоциации также являются Лауреаты Нобелевской премии по экономике профессора Роберт Манделл, Роберт Ауманн, Финн Кидланд, Джон Нэш, Эрик Маскин, сэр Джеймс Миррлис, Роджер Корнберг, Эдмунд Фелпс. Такая обширная география охвата членства позволяет Ассоциации эффективно использовать имеющиеся научные ресурсы и привлекать членов Ассоциации в качестве экспертов в различные научно-исследовательские проекты.

Ассоциация дает своим членам уникальную возможность обмена научной и практической информацией, идеями, а также проектами.Одним из основных проектов Ассоциации является проведение Астанинского экономического форума, который является значимым событием, как в Казахстане, так и во всем мире. 

Ежегодно на Форуме, проходящем при поддержке Администрации Президента и Правительства Республики Казахстан, собираются представители политических и деловых сообществ, а также академических кругов, общественности и средств массовой информации для поиска решения проблем, стоящих перед Казахстаном и всем миром. Форум является мероприятием, на котором выступают Президент и Премьер-министр Республики Казахстан, лауреаты Нобелевской премии по экономике, представители международных организаций и бизнеса.

Ассоциация, являясь основным организатором Форума, в целях значительного вклада в мировую экономику, обеспечивает максимальное вовлечение заинтересованных сторон для проведения диалога между наукой и бизнесом.Главным итогом ежегодного Форума, отражающим его важнейшую деятельность, является принятие открытого Письма для Руководителей стран-участниц 20 ведущих экономик мира, где представлены рекомендации по оздоровлению и развитию мировой экономики. Помимо организации и проведения указанного Форума, Ассоциация занимается научно-исследовательской деятельностью.

Миссия:

Объединение усилий ученых-экономистов и практиков, представителей общественности и международных организаций для решения вопросов экономического развития и содействия экономическому, социальному прогрессу мирового сообщества.

Цели:- Создание условий для всестороннего обмена идеями, опытом, знаниями в организации и управлении научной деятельности– Содействие привлечению потенциальных инвесторов и заказчиков для активизации инновационной деятельности и реализации социально-экономических проектов

Основные направления деятельности:

- объединение усилий ученых-экономистов и практиков в решении вопросов экономического развития, содействующих дальнейшему прогрессу Евразийского пространства и мирового сообщества;- разработка рекомендаций для Правительств по преодолению кризисных явлений в глобальной экономической системе;- содействие в привлечении потенциальных инвесторов и заказчиков;- содействие активизации инновационной деятельности.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.